Zum Hauptinhalt springen

Unsere Gruppen

Ihre Ansprechpartnerin:
Gabriele Keller
Projektleitung München Ost
Tel: 01590 6552039
g.keller-mld@fraueninteressen.de

 

Berg am Laim/Ramernsdorf:
Maikäfertreff, Bad-Schachener-Str. 69
Montag 9 – 11 Uhr
Mittwoch 9 – 11 Uhr

Berg am Laim:
Grundschule Berg am Laim, Berg-am Laim-Straße 142
Mittwoch 8.30 - 10.30 Uhr

Bogenhausen:
Gemeinschaftsunterkunft Klausenburger Str. 2-6
Mittwoch 10.00-11.30 Uhr

Daglfing:
Gemeinschaftsunterkunft Burgauerstr. 41
Donnerstag 10 – 12 Uhr
[nur für Bewohnerinnen]

Giesing:
Hort Traunsteiner Str. 4-6
Freitag 8.30 – 11.00 Uhr

Neuperlach:
Kindertageszentrum Helmut-Käutner-Str. 14
Freitag 8.30 – 10 Uhr

Riem:
Familienzentrum Messestadt Riem, Helsinkistr. 10
Donnerstag 11.15 – 12.30 Uhr

Ramersdorf/Perlach:
Nachbarschaftstreff Ramersdorf-Süd, Balanstr. 111
Freitag 10 - 12 Uhr

Sendling:
Grundschule an der Fernpaßstraße 41
Dienstag: 8.30 - 10.30 Uhr

Ihre Ansprechpartnerin:
Riki Überreiter
Projektleitung München West
Tel: 0176 44202707
r.ueberreiter-mld@fraueninteressen.de


Allach/Untermenzing:
Grundschule Eversbuschstr. 182
Mittwoch 8.30 – 10.30 Uhr

Feldmoching:
Wohnungsloseneinrichtung Karlsfelder Str. 8
Donnerstag 9 – 11 Uhr

Laim/Neuhausen:
Treff Mosaik; Rosa-Bavarese-Str. 21
Freitag 9.30-11.00 Uhr

Laim/Westend:
Grundschule Guldeinstr. 27
Donnerstag 9.00 – 10.30 Uhr

Lerchenau:
Freizeittreff Lerchenauer, Lassallestr. 111
Mittwoch 9.00 - 11.00 Uhr

Maxvorstadt:
Grundschule Dachauer Str. 98
Donnerstag 8.30 – 11 Uhr

Nymphenburg/Gern:
Adventgemeinde Nymphenburg, Tizianstr. 18
Dienstag 10 – 12 Uhr

Obermenzing: [nur für Bewohnerinnen]
Wohnungsloseneinrichtung Dreilingsweg 14
Donnerstag 9.00 – 11.00Uhr

Pasing:
Kath. Pfarrei Maria Schutz, Bäckerstr. 29
Dienstag 10 – 11 Uhr
Freitag 9.30 - 11 Uhr

Schwabing:
Grundschule Schwindstr./Zentnerstr. 2
Donnerstag 8 – 10 Uhr

Westend:
IG Feuerwache, Ganghoferstr. 41
Freitag 9 – 11 Uhr

Westkreuz/Aubing:
Wohnen für Alle, Mainaustr. 41
Dienstag 10 - 12 Uhr

loader-gif